Консультант ФИФА Чарльз Ботта проверил ход строительных работ на «Екатеринбург-Арене»

Новости
10 Фев 2017

9 февраля консультант ФИФА по строительству стадионов и инфраструктуре Чарльз Ботта с рабочим визитом посетил строительную площадку «Екатеринбург-Арены», реконструкцию которой к ЧМ-2018 ведет компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара).

О ходе реконструкции рассказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. Чарльз Ботта осмотрел весь спортивный объект: возведенные трибуны, навес, фасад, объекты периферии, а также подтрибунные помещения. В ходе визита особое внимание представитель ФИФА уделил обустройству футбольного поля и готовности инженерных систем для его функционирования. Также изучив дизайн-проект основных помещений спортивного объекта, Чарльз Ботта оценил чистовую отделку южной трибуны.

Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев отметил: «Основные технически сложные строительные работы по формированию контура стадиона уже завершены. В настоящее время специалисты выполняют отделочные работы и прокладывают коммуникации в подтрибунных помещениях. Мы можем с уверенностью сказать, что стадион будет сдан в намеченные сроки».

Чарльз Ботта остался удовлетворен ходом строительства на «Екатеринбург-Арене». По его словам работы выполняются на высоком организационном и качественном уровне, некоторые ведутся с опережением сроков. «График работ на площадке достаточно тщательно и правильно проработан – строители прекрасно справляются с поставленными задачами по реконструкции спортивного объекта. Как представитель ФИФА я ставлю «Екатеринбург-Арене» высокую оценку по итогам сегодняшней проверки», — подчеркнул Ч. Ботта.

Все новости
Подписаться на рассылку