На площадке Конгресс-центра приступили к благоустройству территории

Новости
28 Сен 2018

Компания «Синара-Девелопмент», выступающая заказчиком строительства Конгресс-центра на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», приступила к обустройству всей территории Международного выставочного центра. Общая площадь благоустройства составит около 20 га.

На прилегающей площадке около Конгресс-центра будет организована большая парковка для участников мероприятий, а также рекреационные зоны для отдыха посетителей. Количество парковочных мест составит более 5000. Навигационные знаки и разметка будут служить для комфортного передвижения автотранспорта и позволят водителям избежать пробок и аварийных ситуаций при въезде и выезде. Предусмотренное проектом освещение прилегающей территории обеспечит комфорт передвижения в тёмное время суток. Также на территории будут размещены навигационные стенды, которые помогут посетителям Конгресс-центра ориентироваться на площадке.

На финальную стадию вышли работы по устройству фасада здания. Всего выполнено около 90% от общего объема. Полностью завершены фасадные работы на лицевой стороне многофункционального центра. На периферии здания устанавливаются тонированные стеклянные панели. Затем строители приступят к устройству медиафасада, который смонтируют к началу 2019 года.

В Конгресс-центре закрыт тепловой контур и подано технологическое отопление. Продолжаются работы по остальным направлениям: черновая отделка пола и стен, внутренняя разводка инженерных сетей, монтаж сборных лестничных ступеней между этажами здания. Одновременно ведется прокладка наружных инженерных сетей. Работы осуществляются в полном соответствии с существующими стандартами и нормами.

По словам генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, строительно-монтажные работы на объекте и благоустройство прилегающей территории ведутся строго по графику и будут завершены в установленные сроки. «Конгресс-центр - значимый для региона инвестиционный проект, позволяющий вывести институт выставок и конференций Урала на принципиально иной уровень. И уже в июле 2019 года возводимый многофункциональный комплекс станет площадкой для проведения Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019, на который съедутся около 10 глав государств», - отметил Т. Уфимцев.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2019 года.

Хроника строительства Конгресс-центра https://youtu.be/QwVqAvDumXg


Все новости
Подписаться на рассылку