Сотрудник «Уральских локомотивов» вошел в тройку лучших наладчиков станков с ЧПУ в окружном конкурсе профмастерства

Новости
31 Мар 2015

Наладчик станков с числовым программным управлением (ЧПУ) завода «Уральские локомотивы» Павел Турков занял третье место в конкурсе профмастерства «Славим человека труда!».

За призовые места в соревнованиях, которые проходили в учебном центре «Машиностроительного завода им. М.И. Калинина», боролись победители областных конкурсов «Славим человека труда!» из ведущих машиностроительных предприятий Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Конкурсное задание состояло из практической и теоретической частей. В теоретической части конкурсанты ответили на тестовые вопросы о марках сталей, металлообрабатывающем инструменте и программировании станков. В практической части – изучали чертеж детали (втулки) и писали управляющую программу для станка с ЧПУ. По итогам программирования, жюри отобрало трех финалистов, которые продолжили борьбу за призовые места, изготавливая детали на станке с ЧПУ.

Павел Турков работает на заводе «Уральские локомотивы» с 2010 года. Карьеру на предприятии Павел начал с должности оператора, а получив необходимую квалификацию и опыт, продолжил работу в качестве наладчика станков с ЧПУ.

По словам начальника департамента по управлению персоналом «Уральских локомотивов» Андрея Пряхина, это событие имеет высокую значимость для предприятия в целом. «В настоящее время на нашем заводе сформирована собственная система целевой подготовки кадров. Профессии операторов, наладчиков станков с числовым программным управлением наиболее востребованы в современном машиностроении. Примечательно, что Павел пришел на наше предприятие в момент его становления. Здесь, вместе с развитием производства и технологий он достиг высочайшего профессионального уровня – в октябре 2014 года был признан лучшим наладчиком станков с ЧПУ Свердловской области, в ноябре 2014 года выступил приглашенным экспертом на чемпионате рабочих профессий «WorldSkillsRussia». Мы поддерживаем стремление наших сотрудников повышать свой профессионализм, и по праву гордимся их достижениями».


Все новости
Подписаться на рассылку