Холдинг «Синара-Транспортные Машины» поставит в Иран 36 единиц путевой техники

Новости
31 Авг 2017

31 августа в рамках VI Международного Железнодорожного салона ЭКСПО-1520 Торговый дом СТМ (входит в машиностроительный холдинг «Синара-Транспортные Машины») и иранская железнодорожная строительная компания «Ферротек Стил» подписали контракт на поставку в Иран в 2018 году железнодорожной путевой техники для строительства, ремонта и текущего содержания железнодорожного пути и инфраструктуры. Документ подписали президент холдинга «Синара-Транспортные Машины» Сергей Папин и президент компании «Ферротек Стил» Бахтияр Гарачорлу.

По условиям контракта Торговый дом СТМ обеспечит поставки в Иран 36 единиц путевой техники, производство которой будет осуществлять завод «Калугапутьмаш» (КПМ, входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины»). Сумма контракта составляет 24 млн евро. Сделка осуществляется при поддержке Группы Российского Экспортного Центра (РЭЦ) и содействии Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций ЭКСАР.

Президент компании «Ферротек Стил» Бахтияр Гарачорлу отметил: «Это первый опыт сотрудничества Ирана с российскими производителями путевой техники. Но мы видим большие перспективы и возможности в этом взаимодействии».

По словам президента СТМ Сергея Папина, холдинг полностью готов не только к производству и поставкам техники, но и к осуществлению сервисного обслуживания поставляемых в Иран машин. В планах компании подписание в 2018 году договора о создании сервисного центра на территории республики.

Все новости
Подписаться на рассылку