Денис Мантуров посетил Уральский дизель-моторный завод

Новости
09 Июл 2015

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках своего визита по Свердловской области посетил Уральский дизель-моторный завод, на котором провел совещание по вопросам производства и эксплуатации дизельных двигателей.

Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ, входит в холдинг СТМ) – ведущее российское машиностроительное предприятие по выпуску различных типов дизелей и дизель-генераторов для судов, тепловозов и предприятий малой энергетики.

В этом году на заводе осваивают производство дизельного двигателя 12ДМ-185А. Новый высокооборотный двигатель большой мощности не имеет аналогов в России. В нем используются комплектующие только российского производства. При проектировании и изготовлении были применены самые современные инженерные решения: топливная аппаратура высокого давления, система турбонаддува с промежуточным охлаждением, микропроцессорная система управления впрыском топлива. Новые двигатели предназначены для карьерных самосвалов БелАЗ-7530 грузоподъемностью до 220 тонн, которые используются на открытых разработках месторождений полезных ископаемых. Первый образец двигателя уже проходит заводские испытания. Основные детали двигателя унифицированы в рамках всего модельного ряда, что позволит в дальнейшем значительно удешевить процесс разработки и изготовления новых модификаций.

Все новости
Подписаться на рассылку