Группа Синара примет участие в Hannover Messe

Новости
05 Апр 2013

Группа Синара примет участие в крупнейшей мировой промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe, которая пройдет с 8 по 12 апреля в Германии. На стенде компании будут представлены два крупных проекта, реализуемых в сотрудничестве с немецкими партнерами.

Важнейшей частью экспозиции станет проект по выпуску грузовых электровозов и пассажирских электропоездов на «Уральских локомотивах» - совместном предприятии Группы Синара и концерна «Сименс АГ» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область). Завод выпускает грузовые электровозы с коллекторным приводом «СИНАРА» и грузовые электровозы с асинхронным тяговым приводом «ГРАНИТ». Электровоз «ГРАНИТ», по мощности и силе тяги не имеющий аналогов на постсоветском пространстве, является совместной разработкой Группы Синара и концерна «Сименс». Локализация производства электровоза «ГРАНИТ» по комплектующим составляет 60%, по трудоемкости достигает 85%.

В настоящее время «Уральские локомотивы» готовятся приступить к производству пассажирских электропоездов «Ласточка» (тип Desiro RUS). Контракт на поставку электропоездов, подписанный в 2011 году Российскими железными дорогами, Группой Синара и концерном «Сименс», предусматривает производство 1200 вагонов пассажирских электропоездов «Ласточка» до 2020 года. В планах «Уральских локомотивов» в 2014 году выпустить первые шесть электропоездов, провести их сертификацию и с 2015 года начать поставки ОАО «РЖД».

Также в день открытия выставки Hannover Messe состоится панельная дискуссия «Германия и Россия: открытые рынки для торговли и инвестиций», в которой планируется участие Президента Группы Синара Дмитрия Пумпянского.

Все новости
Подписаться на рассылку