Генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский получил премию «Человек года»

Новости
07 Дек 2010
Генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский получил премию «Человек года»

3 декабря 2010 года в Екатеринбурге состоялось торжественное награждение лауреатов первой ежегодной премии «Человек года» по версии издания «Деловой квартал». На мероприятии собрались первые лица крупнейших компаний Екатеринбурга, представители администрации города и области.

Победителей премии «Человек года» определяли путем экспертного и интернет-голосования среди бизнес-сообщества Екатеринбурга. В начале ноября редакцией «Делового квартал» был сформирован лонг-лист по 9 номинациям: промышленность, финансы, недвижимость, информационные технологии, ритейл, автобизнес, бизнес-услуги, культура, политика. На его основе были составлены анкеты для голосования. Эти анкеты были разосланы отраслевым экспертам: руководителям екатеринбургских компаний, собственникам, топ-менеджерам. Многие из экспертов также являлись участниками лонг-листа. Каждый голосовавший мог дополнить список кандидатов, вписав и проголосовав за одну персону. В результате экспертного опроса были сформированы шорт-листы из 5 номинантов на премию и выбраны победители. Голосовать за кандидатов в номинации политика было предложено всем экспертам. Голосование в номинации культура проходило на портале dkvartal.ru. Следует добавить, что к числу анкет, заполненных экспертами были добавлены анкеты, заполненные авторизованными пользователями портала dkvartal.ru. Однако вес этим анкетам при подсчете голосов был присвоен минимальный – 10%.

Богдан Кульчицкий, главный редактор журнала «Деловой квартал»: «Мы долгое время считали, что наша задача издавать интересный журнал. И основная часть работы – выбирать наиболее значимых, интересных, эффективных людей и рассказывать о них. Это и есть основа для развития главного делового еженедельника Екатеринбурга, который вы получаете от нас каждый понедельник. Премия «Человек года» – вполне логичный шаг вперед. Мы почувствовали, что городу необходимо знать своих героев. Мне кажется, это отличный способ ежегодно показывать прогрессивному сообществу города, самых успешных людей, людей, которые создают будущее, людей действия. Выбирая, мы видели, какую ответственность берет на себя человек и какое влияние оказывает на экономику региона. Его проекты, его стиль управления, его авторитет в деловом сообществе. Но прежде всего, Человек года – это личность, чьи взгляды на жизнь и развитие общества мы разделяем».

Как отметил на церемонии награждения Михаил Ходоровский, генеральный директор Группы Синара, председатель совета директоров СКБ-банка, выбор уважаемого издания «Деловой квартал» – это признание определенных заслуг Группы Синара и тех проектов, которые были реализованы в целом коллективом и менеджерами компании.

По итогам голосования премией «Человек года» были удостоены:

Главная премия «Человек года» – Михаил Ходоровский, генеральный директор Группы Синара.

В номинации промышленность – Александр Петров, председатель совета директоров холдинга «Юнона».

В номинации финансы – Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка РФ.

В номинации недвижимость – Игорь Заводовский, совладелец «Общества Малышева, 73».

В номинации информационные технологии – Алексей Костарев, генеральный директор компании I-Jet.

В номинации автобизнес – Анатолий Бартенев, президент компании Автобан.

В номинации ритейл – Лев Ковпак, вице-президент торговой сети «Кировский».

В номинации «Бизнес-услуги» – Евгений Шестаков, управляющий партнер компании «Интеллект-С».

В номинации культура – Николай Коляда, драматург, режиссер.

В номинации политика – Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации от Свердловской области, экс-глава Екатеринбурга.

фотография dkvartal.ru

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости