На «Уральских локомотивах» прошли традиционные соревнования по мини-футболу

Новости
21 Май 2015

Традиционное первенство по мини-футболу среди подразделений «Уральских локомотивов» состоялось в 13-14 мая. В 2015 году спортивные состязания прошли в рамках празднования грядущего пятилетия завода.

Матчи первенства проводились на искусственном поле спортивного клуба «Металлург» Верхней Пышмы. За главный трофей сражались рекордное за всю историю проведения турнира количество участников - 109 человек в составе 12 команд. Судейство обеспечивалось независимыми профессиональными арбитрами. Напряженная борьба за победу продолжалась в течение двух дней.

Участники состязаний путём жеребьёвки были разделены на 4 группы по 3 команды. Команды, занявшие третьи места, выбыли из соревнований. Команды, занявшие первое и второе места, вышли в плей-офф. Победители четвертьфиналов сыграли за 1-4 места, проигравшие – за 5-8 места. В итоге упорной борьбы места на пьедестале почета распределились следующим образом:

1 место – команда кузовного производства локомотивов

2 место – команда сборочного производства локомотивов

3 место – команда кузовного производства поездов.

Также за особо успешную игру были награждены игроки в отдельных номинациях: лучший бомбардир первенства Алексей Костромин, забивший 12 голов; лучший вратарь Владимир Волков; лучший защитник Артем Прохоров; лучший нападающий – Арсений Захаров. Самым полезным игроком турнира признан Ярослав Цасепа.

Все победители и призеры турнира удостоились медалей и грамот от руководства предприятия.

Поздравляя победителей генеральный директор «Уральских локомотивов» Александр Салтаев отметил: «Соревнования по мини-футболу – это главное событие в спортивном календаре предприятия. В нынешних состязаниях спортсмены проявили необычайную стойкость, мужество и волю к победе!»


Все новости
Подписаться на рассылку