Лучшая доярка Свердловской области заняла 3 место на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения

Новости
02 Окт 2015

Жанна Левкович, доярка агрохозяйства «Каменское» (входит в Группу Синара), победительница Свердловского областного конкурса профессионального мастерства операторов машинного доения коров, с успехом выступила на конкурсе всероссийского масштаба. Она заняла 3 место в номинации «Женщины до 45 лет со стажем работы более 14 лет» на XXV Всероссийском конкурсе операторов машинного доения, который прошел в сентябре в Нижегородской области на базе агрохозяйства «Тепелево».

Цель конкурса ─ популяризация передового опыта при внедрении прогрессивных технологий и совершенствование профессионального мастерства операторов. В конкурсе приняли участие 56 лучших представителей молочной отрасли России, ставших победителями региональных этапов.

В рамках конкурсных испытаний требовалось продемонстрировать теоретическую подкованность, ответив на 20 вопросов, а также на скорость собрать и разобрать доильный аппарат. В основном туре – дойке – конкурсанты также состязались на время. Победителя определяли по наибольшему числу баллов, полученных за каждый тур конкурса. Отметим, что номинация, в которой Жанна Левкович завоевала 3 место, собрала наибольшее число участников. В подарок победительница получила планшетный компьютер.

По словам генерального директора агрохозяйства «Каменское» Александра Бахтерева, в агрохозяйстве работают высококвалифицированные кадры, что подтверждается не только их победами в профессиональных конкурсах разного уровня, но и ударными трудовыми достижениями. Напомним, в 2014 году в агрохозяйстве «Каменское» годовые удои на фуражную корову составили 7628 кг, что является одним из лучших показателей в Свердловской области (при средних 6000 кг).

Все новости
Подписаться на рассылку