В Волгограде началось строительство новой автодороги в жилой район «Букатин Луг»

Новости
26 Май 2015

Новая автомобильная дорога свяжет Волгоград с Краснослободском, расположенном на правом берегу Волги в Среднеахтубинском районе. Протяженность новой магистрали составит 4,5 км. Открытие трассы позволит сократить время в пути до 10 минут на автомобиле от центра Волгограда до нового жилого района «Букатин Луг», возводимого компанией «Синара-Девелопмент». При этом город Краснослободск станет городом-спутником Волгограда.

Проект по строительству автодороги реализуется в соответствии с утвержденной государственной программой «Развитие транспортной системы Волгоградской области на 2014-2016 годы». В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Правительством Волгоградской области и Группой Синара, компания «Синара-Девелопмент» разработала проектную документацию на дорогу. Правительство Волгоградской области провело аукцион и заключило государственный контракт с подрядчиком. Разрешение на строительство было получено 12 мая 2015 года. В настоящее время строители снимают верхний плодородный слой земли на всей протяженности автодороги, под будущим полотном закладываются гильзы для прохода инженерных коммуникаций. Как отметил генеральный директор «Синары-Девелопмент» Тимур Уфимцев, с началом строительства новой автодороги в жилой район «Букатин Луг» в рамках частно-государственного партнерства реализуется дорожная карта проекта, одной из важнейших составляющих которой является развитие транспортной инфраструктуры новой городской территории.

На сегодняшний день продаются квартиры в первом пусковом комплексе района «Букатин Луг», который будет сдан в IV квартале 2015 года. Ведутся фасадные и кровельные работы, а также внутренняя отделка жилых домов. В ближайшее время компания «Синара-Девелопмент» приступит к строительству инженерных сетей района, проект которых получил положительное заключение экспертизы. «Решение купить квартиру в «Букатином Луге» позволит не только получить комфортабельное жилье в районе, где будет реализован уникальный формат организации жилого пространства, но и удачно инвестировать средства. Стоимость квартир остается доступной - 1 кв. м от 35,4 тыс. рублей. При этом приобрести квартиру можно с использованием ипотечных кредитов с господдержкой», - подчеркнул Т. Уфимцев.

Будущих новоселов района «Букатин луг» объединяет стремление жить в экологичном пространстве тихого пригорода, в 500 метрах от Волги. Дома возводятся по современной технологии «теплый дом», что обеспечит их высокую энергоэффективность. Все квартиры будут оборудованы индивидуальными газовыми котлами для бесперебойного получения тепла и горячей воды. Квартиры на первых этажах вместо обычного балкона имеют просторные террасы, где можно организовать дополнительную зону отдыха.


Все новости
Подписаться на рассылку