СКБ-банк вошел в ТОП-3 в рейтинге функциональности интернет- и мобильного банкинга для физических лиц RAEX

Новости
08 Ноя 2017

Аналитическое агентство «Эксперт РА» опубликовало ежегодный рейтинг функциональности мобильного и интернет-банкинга для физических лиц. Сервисы СКБ-банка впервые вошли в ТОП-3 обоих рэнкингов.

В рейтинге функциональности мобильного банкинга для физических лиц СКБ-банк занял 2-е место. В рейтинге функциональности интернет-банкинга для физических лиц банк удостоился 3 места. Мобильный банк и интернет-сервис СКБ-банка был особенно отмечен в части внешнего платежного функционала, внутренних операций и сервисных функций», а также в позиции «Информационная и финансовая безопасность».

Агентство проводило проверку анкет путем тестирования демоверсии систем интернет-банкинга или на основании публичной информации о системах. Всего в анкетировании Эксперт РА приняли участие 31 российский банк и 2 аутсорсинговые компании. Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) проводит ежегодные исследования рынка интернет-банкинга с 2011 года. В рамках исследований формируются рейтинги по функциональной оснащенности и защищенности систем для физических лиц.

Напомним, что в сентябре 2017 года СКБ-банк уже занял лидирующие позиции в рейтингах мобильных банковских приложений. Так, например, аналитическое агентство Markswebb Rank & Report поместило сервисы СКБ-банка на 10-е место среди приложений на базе Android и 8-е на платформе iPhone. 

Все новости
Подписаться на рассылку