В Волгограде в микрорайоне «Новый Свет» появится детский сад

Новости
12 Дек 2013

Новый муниципальный детский сад на 135 мест в ближайшее время «получит прописку» в жилом районе «Новый Свет», который возводит ОАО «Синара-Девелопмент» в Советском районе г. Волгограда. Строительство дошкольного учреждения для малышей позволит решить проблему дефицита мест в детских садах для жителей микрорайона.

Новый детский сад планируется построить рядом с первой очередью ЖК по ул. Малиновского, введенной в эксплуатацию в июле 2013 года. К концу 2014 года будут сданы еще четыре девятиэтажных дома с квартирами для 600 волгоградских семей. В это же время садик сможет принять первых воспитанников.

Возведение нового дошкольного учреждения стало возможным благодаря сотрудничеству городских властей и инвестора проекта. Так, ОАО «Синара-Девелопмент» разработало проектную документацию и проложило инженерные сети до площадки детского сада, а администрация г. Волгограда в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие дошкольного образования» провела мероприятия по выбору подрядчика.

По словам генерального директора «Синары-Девелопмент» Тимура Уфимцева, компания успешно реализует проекты комплексного освоения территории (КОТ) в формате государственно-частного партнерства. Такой подход позволяет возводить целые микрорайоны, в которых грамотно сочетаются жилые, торговые и социальные объекты, обеспеченные необходимой инфраструктурой.

Один из примеров КОТ в Волгограде – район «Новый Свет», призванный решить задачу доступного и комфортного жилья в городе-миллионнике. При его проектировании «Синара-Девелопмент» ориентировалась на передовой опыт европейских девелоперов и пожелания будущих собственников квартир.

Строительство всего микрорайона планируется завершить к 2016 году, общая площадь введенного жилья составит около 78,6 тыс. кв.м., а объем инвестиций превысит 2,5 млрд. рублей.

Все новости
Подписаться на рассылку