«Синара-Девелопмент» принимает участие в пятом Международном форуме и выставке высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia»

Новости
05 Дек 2018

Компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) принимает участие в пятом Международном форуме и выставке высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia», который проходит с 5 по 7 декабря в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Ежегодный конгресс посвящен проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения.

В рамках форума «Синара-Девелопмент» представляет реализованный проект по реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга, а также строящийся Конгресс-центр в составе МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», где компания выступает заказчиком строительства. Реконструкции Центрального стадиона проведена в период 2015-2017 гг. в рамках подготовки города к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. На время мундиаля стадион получил название «Екатеринбург Арена». В рекордные сроки в исторические стены спорткомплекса была встроена новая арена на 35 тысяч зрителей, спроектированная в соответствии с требованиями FIFA, были сохранены и восстановлены культурно-исторические элементы архитектурного ансамбля стадиона.

По уровню сложности технологических решений Конгресс-центр не уступает «Екатеринбург Арене». Многофункциональный комплекс призван решить задачу расширения возможностей «Екатеринбург-Экспо». Уже летом следующего года Конгресс-центр станет площадкой проведения Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019 с предполагаемым участием глав иностранных государств. К строительству объекта предъявляются повышенные требования в части оборудования, комфорта и безопасности.

Доминантой стенда компании «Синара-Девелопмент» стал проект планировки района «Новокольцовский», где сейчас расположен МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и ведется строительство Конгресс-центра. Концепция района предполагает связь жилой застройки с территориальной системой рекреационных, общественных пространств и деловой частью. Жилая зона в «Новокольцовском» займет 100 гектаров, численность населения составит около 20 тысяч человек. Точкой притяжения района станет всесезонный «ЗОО-парк», площадь которого достигнет почти 35 га. В 2017 году администрацией города Екатеринбурга утверждена концепция застройки нового зоопарка, разработанная компанией «Синара-Девелопмент», а в этом году был согласован эскиз проекта нового многофункционального парка. Участок под застройку уже выделен и сформирован. В ближайшее время состоится тендер по выбору подрядчика для реализации проекта.

Также в этом году «Синара-Девелопмент» приняла участие в организации технотуров для делегатов конгресса «100+ Forum Russia». Участники посетили стройплощадку Конгресс-центра, где смогли увидеть масштаб проведенных работ и оценить ход строительства объекта. Гости форума осмотрели внутренние помещения и многофункциональный трансформируемый зал, который позволит в различных форматах проводить деловые, развлекательные, спортивные, мероприятия, а также концерты с участием звезд мировой величины.

 

Все новости
Подписаться на рассылку