СКБ-банк получил награду от Deutsche Bank за высокое качество оформления платежей

Новости
17 Авг 2015

Головной офис СКБ-банка накануне посетили представители Deutsche Bank для вручения специальной награды за высокое качество оформления валютных платежей. По оценке специалистов Deutsche Bank, в 2014 году через автоматическую обработку прошло подавляющее количество платежей СКБ-банка.

Специалисты Управления межбанковских расчетов и корреспондентских счетов проводят проверку всех исходящих валютных платежей на предмет соответствия оформления международным стандартам, что позволяет обрабатывать их автоматически. Автоматическая обработка платежей на стороне банков-корреспондентов не только снижает комиссионные издержки при их проведении, но и повышает скорость проведения операций по переводу денежных средств.

Справочно: Deutsche Bank – крупнейший европейский банк, основан в 1870 году. Банк обслуживает свыше 13 миллионов клиентов в 76 странах мира. Объем активов – свыше 2,1 трлн. евро. Число сотрудников – свыше 100 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в г. Франкфурте-на-Майне. Банк-корреспондент СКБ-банка по международным расчетам с 2008 года.
Все новости
Подписаться на рассылку