«Уральские локомотивы» посетил министр регионального развития России

Новости
03 Апр 2014

2 апреля 2014 года министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, открывший в Екатеринбурге II Всероссийский Форум институтов развития, в рамках своего визита на Урал посетил завод «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.).

В презентации предприятия также приняли участие член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий, генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский, вице-президент Группы Синара Сергей Папин.

Генеральный директор «Уральских локомотивов» Александр Салтаев рассказал гостям о технологиях производства грузовых электровозов «СИНАРА» (серия 2ЭС6) и «ГРАНИТ» (серия 2ЭС10) и презентовал новый комплекс по выпуску электропоездов «Ласточка».

Как подчеркнул министр регионального развития России, уральская промышленность развивается, задавая стандарт инвестиционной деятельности в стране в целом. По его словам, появление таких предприятий, как «Уральские локомотивы», созданных с участием ведущих мировых производителей, оснащенных по последнему слову техники, позволяет задать вектор развития для российского транспортного машиностроения. Министр также отметил, что такое современное производство вызывает чувство гордости. По мнению Игоря Слюняева, особенно важно, что уровень локализации уже сегодня составляет 55 % и есть тенденция к тому, что эта цифра будет повышаться.

Согласно производственному плану предприятия, уровень локализации электропоезда «Ласточка» к 2017 году составит не менее 80%.

Все новости
Подписаться на рассылку