В открытой галерее Екатеринбурга новая экспозиция о настоящих героях

Новости
06 Апр 2020
В открытой галерее Екатеринбурга новая экспозиция о настоящих героях

Группа Синара и Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке Администрации города Екатеринбурга обновили экспозицию открытой галереи на проспекте Ленина. Выставка «Герои России, какими их не видел никто»  приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В проекте приняли участие 19 героев Советского Союза и России, в том числе и ветераны ВОВ. Самому старшему из них - 101 год, младшему - 35 лет.

Герои проекта обороняли Ленинград и Сталинград, освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе. Для создания выставки они впервые предстали перед объективами fashion-фотографов Ольги Тупоноговой-Волковой и Славы Филиппова.

Выставка «Герои России, какими их не видел никто»

История каждого участника фотопроекта представлена в трех форматах: портрет, видеоинтервью с искренними эмоциями, переживаниями и небольшой очерк. Все это позволило показать внутренний мир героев, их мудрость, оптимизм и внутренний стержень. Выставка запечатлела сильные характеры участников, разность и общность поколений и раскрыла многогранность героев прошлого и настоящего.

Выставка «Герои России, какими их не видел никто»

Инициированный Группой Синара проект, работающий в формате открытой галереи на улице Вайнера и на проспекте Ленина, был поддержан Администрацией города более трех лет назад. С тех пор горожане смогли увидеть 11 художественных экспозиций, которые, как правило, являются творческой коллаборацией с культурными институциями и СМИ. Каждый вернисаж не только создает атмосферу места, но и имеет познавательную составляющую, и за счет использования технологии QR-кодов и сайта доступно раскрывает для широкой общественности интересные факты и подробности о представленных работах.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости