В «СТМ-Сервис» подписан коллективный договор на 2020-2022 годы

Новости
25 Сен 2019

Компания «СТМ-Сервис» (входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины») первой среди предприятий отрасли в рамках Российского  профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) заключила коллективный договор на 2020-2022 годы.

Как отметил председатель профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ «СТМ-Сервис» Владимир Иванов, в договор внесены поправки, связанные с изменением  Трудового кодекса РФ и пенсионного законодательства.

Председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров высоко оценил уровень социального партнерства в компании. «Заключенный новый коллективный договор «СТМ-Сервис» на 2020-2022 годы, сохранил в себе базовые гарантии и льготы, традиционные для работников железнодорожного транспорта, а по некоторым позициям – улучшил их», - подчеркнул  Николай Никифоров.

Отметим, что в первом полугодии 2019 года на реализацию действующего коллективного договора 2017-2019 г.г. компания «СТМ-Сервис» направила 305,6 млн рублей. Акцент был сделан на улучшении санитарно-бытовых условий для работников, обеспечении питьевого режима в производственных подразделениях, улучшении условий питания. Компания реализуют программы по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации, обучению вторым профессиям. Только в первом полугодии 2019 года общее количество обученных в «СТМ-Сервис» составило 3971 чел.

Кроме того, в рамках колдоговора реализуются социально значимые проекты. «2019 год был объявлен Годом здорового образа жизни. В рамках комплексной программы в первом полугодии совместно с профсоюзной организацией реализовано более 50 мероприятий и проектов, среди которых комплексное медицинское обследование работников и создание безопасной окружающей среды», - сообщил директор по работе с персоналом и административным вопросам «СТМ-Сервис» Алексей Зыкин.

Все новости
Подписаться на рассылку