Пансионат «Бургас» вошел в «Топ-100 российских здравниц» по инвестиционной привлекательности

Новости
28 Июн 2019
Пансионат «Бургас» вошел в «Топ-100 российских здравниц» по инвестиционной привлекательности

В соответствии с ежегодным рейтингом Ассоциации оздоровительного туризма пансионат «Бургас» занял 22 строчку списка. Исследование проводилось с целью популяризации инвестиционной привлекательности российских санаториев на рынке. Оценивался масштаб, эффективность и инвестиционный потенциал туристического бизнеса, его рентабельность и динамика выручки. За основу были взяты отраслевые и финансовые показатели деятельности 310 санаторно-курортных организаций за 2018 год.

Высокие оценки экспертов — результат планомерного развития пансионата «Бургас». Только в текущем году на месяц раньше, чем в прошлом сезоне, пансионат ввел систему «все включено». Для гостей были организованы две новых станции промежуточного питания, где в течение дня можно перекусить и выпить напитки. Для детей открыто бесплатное кафе с десертным меню. В мае 2019 года был реконструирован пляж пансионата. Зона отдыха стала двухуровневой, а вместимость пляжа увеличилась на 20% — до 600 человек. Также в этом году открылся «Летний театр» на 400 человек. Особенностью пансионата является его всесезонный режим работы, акцент на семейном отдыхе и проведении анимационных программ в течение всего года, а также предоставление гостям услуг собственного многопрофильного медицинского центра.

«То, что пансионат «Бургас» вошел в первую сотню федеральных лидеров, свидетельствует об его уверенном и стабильном развитии, востребованности услуг проживания, отдыха и оздоровления. В высокий сезон в гостиничном комплексе одновременно отдыхает 800 человек, 300 из которых – дети, что также подтверждает эффективность работы всей нашей команды», — отметила директор пансионата «Бургас» Ирина Большевых.

За прошедший год «Бургас» также получил ряд престижных наград, в том числе Guest Review Awards 2018 от Booking.com за исключительное гостеприимство. Осенью 2018 года администрация Сочи признала пансионат лучшим средством размещения категории 3 звезды в курортной зоне Адлерского района. 
Все новости
Подписаться на рассылку