«Синара-Девелопмент» помогает бороться с COVID-2019

Новости
28 Май 2020

В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, компания «Синара-Девелопмент» оказывает помощь в запуске «Амбулаторного центра компьютерной томографии» для пациентов с подозрением на COVID-2019 и подтвержденным COVID-2019. Согласно приказу Министерства здравоохранения Свердловской области центр создан на базе ГБУЗ СО «Противотуберкулезный диспансер».

В рамках перепрофилирования и подготовки учреждения к приему пациентов при поддержке «Синара-Девелопмент» была организована закупка средств индивидуальной защиты и других расходных материалов, дефицит которых в условиях пандемии ощущается особенно остро. В частности, для центра приобретены защитные противочумные костюмы, респираторы, средства гигиены. 

Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев отметил, что многие крупные предприятия региона выделяют средства и предпринимают меры по недопущению распространения коронавируса на территории Свердловской области. «Медики подвержены высокому риску заражения, и средства индивидуальной защиты – это самое необходимое для них сегодня. Нашей компании важно в текущей сложной ситуации поддержать медицинские учреждения, которые должны быть готовы к любому развитию ситуации», – подчеркнул Т. Уфимцев.

Все новости
Подписаться на рассылку