«Синара-Транспортные Машины» поставит РЖД партию двухдизельных локомотивов серии ТЭМ14

Новости
17 Июн 2019
«Синара-Транспортные Машины» поставит РЖД партию двухдизельных локомотивов серии ТЭМ14

До конца 2019 года, в рамках контракта между Торговым домом СТМ и «Российскими железными дорогами», будет поставлено 20 маневровых двухдизельных локомотивов серии ТЭМ14, которые выпускает Людиновский тепловозостроительный завод.

Девять эксплуатационных локомотивных депо в России получат технику с более высокой эффективностью тяговых и эксплуатационных характеристик тепловоза – это ТЧЭ Санкт-Петербург, ТЧЭ М. Горький, ТЧЭ Бугульма, ТЧЭ Ачинск, ТЧЭ Новосибирск, ТЧЭ Челябинск, ТЧЭ Тимашевская, ТЧЭ Лихая и ТЧЭ Пермь Сортировочная.

«Опытный образец тепловоза ТЭМ14 был изготовлен в июле 2011 года, с 2013 года выпускается серийно. Сегодня ТЭМ14 – одна из самых востребованных РЖД серий, она полностью оправдала ожидания железнодорожников. По договору СТМ будет осуществлять сопровождение тепловозов в рамках контракта жизненного цикла в течение 18 лет, что гораздо удобнее как для потребителя, так и для производителя. Это позволит снизить издержки на протяжении всего срока эксплуатации техники и повысит ее эффективность», — подчеркнул генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин.

Также на железнодорожном салоне техники и технологий – Expo1520, который пройдет с 30 августа по 2 сентября в Подмосковье, будет представлен модернизированный локомотив ТЭМ14М, сборка которого началась на Людиновском тепловозостроительном заводе. На технологическую линию выставлена рама локомотива, тяговые агрегаты, ведутся электромонтажные работы. Отличительной особенностью машины является новый дизель-генератор ДГ900Т, созданный на базе двигателя 6ДМ-185Т перспективного семейства, разработанного на Уральском дизель-моторном заводе.

Все новости
Подписаться на рассылку