Компания «Синара-Транспортные Машины» поддержала «Российскую инициативу в области железнодорожного транспорта для Индии»

Новости
06 Сен 2019
Компания «Синара-Транспортные Машины» поддержала «Российскую инициативу в области железнодорожного транспорта для Индии»

В рамках Восточного экономического форума холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) совместно с семью российскими компаниями подписал многостороннее соглашение о взаимодействии в рамках «Российской инициативы в области железнодорожного транспорта для Индии».

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора «РЖД» Александр Мишарин, генеральный директор холдинга «Синара-Транспортные Машины» Виктор Леш, управляющий директор по клиентской работе «Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» Максим Кобин, вице-президент «Сбербанка России» Кирилл Царёв, генеральный директор «РЖД Интернешнл» Сергей Павлов, генеральный директор «ЭЛТЕЗА» Владимир Клюзко и генеральный директор «Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» Игорь Розенберг.

Согласно достигнутым договоренностям, стороны готовы развивать взаимовыгодное сотрудничество по совместной реализации комплексных инфраструктурных проектов на территории Республики Индия. Деятельность участников соглашения затронет не только вопросы проектирования, строительства и модернизации существующих объектов индийской железнодорожной инфраструктуры, но поставки и локализацию производства железнодорожной техники, оборудования и комплектующих.

«Активизация экспортных поставок – один из приоритетов деятельности «Синара-Транспортные Машины». Участие в индустриальных проектах «Make in India» будет содействовать развитию экспортного потенциала холдинга, появлению новых производственных площадок, локализованных на территории Индии. Этот рынок нам очень хорошо знаком, он имеет серьезные перспективы, и у нас есть те технологические решения, которые помогут решить задачи наших индийских партнеров и заказчиков», - прокомментировал генеральный директор СТМ Виктор Леш.

Все новости
Подписаться на рассылку