СКБ-банк и БФ «Синара» объединили усилия для борьбы с пандемией

Новости
27 Май 2020

СКБ-банк разработал технологическое решение для реализации фандрайзингового проекта БФ «Синара», посвященного борьбе с COVID-19. Банк внедрил QR-код для приема платежей в рамках проекта «Стоп-коронавирус!», который направлен на поддержку медицинских учреждений и НКО, помогающих одиноким пожилым людям в регионах присутствия предприятий-попечителей Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара.

Помощь оказывается уже 39 медицинским учреждениям в 19 городах России. Благотворительный фонд «Синара» закупает и передает в больницы полтора миллиона масок, десятки тысяч пар одноразовых перчаток и сотни литров антисептика. В городскую больницу Каменска-Уральского приобретена дезинфекционная камера, предназначенная для обработки одежды, обуви, постельных принадлежностей пациентов. Благодаря пожертвованиям от физлиц помощь будет оказываться по запросу территориальных НКО.

«Текущая ситуация серьезно поменяла нашу жизнь и привычки: свыше 80% операций уже совершается онлайн. Сегодня это вопрос не только удобства, это – необходимость с учетом режима самоизоляции и требования держать социальную дистанцию. Перевод платежей по QR-коду сделает процесс помощи более удобным для благотворителя: достаточно навести камеру смартфона на QR-код или открыть страницу проекта на сайте и сделать пожертвование», – отметил Денис Репников, Председатель Правления СКБ-банка.

«Сегодня на карте России не осталось регионов, не затронутых пандемией, именно поэтому сейчас особенно важны профилактические меры, в том числе в медучреждениях – это один из ключевых наших приоритетов. Также мы сотрудничаем с НКО, которые на местах организуют взаимодействие с пожилыми людьми, находящимися на самоизоляции, чтобы быть им максимально полезными. Выражаем искреннюю благодарность всем, кто уже откликнулся и внес свой посильный вклад в проект. Несмотря на дистанционный режим работы, необходимость самоизоляции и резкое снижение очных контактов, добрые дела нас всех сближают и объединяют», – прокомментировала Наталья Левицкая, президент БФ «Синара». 

Проект «Стоп-коронавирус!» уже поддержала ТМК. Компания выделила фонду 100 млн рублей для приобретения современного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты (СИЗ) и антисептиков в городские больницы, где расположены предприятия ТМК и Группы Синара. Сегодня более 2 млн рублей пожертвовали частные благотворители – жители городов Таганрога, Волжского, Каменска-Уральского, Полевского, Орска, Калуги, Екатеринбурга.

Все новости
Подписаться на рассылку