СКБ-банк подключился к Системе быстрых платежей

Новости
28 Фев 2019

Сегодня в России начала работать Система быстрых платежей (СБП). Новая система позволит клиентам банков переводить денежные средства по номеру телефона, даже если счета находятся в разных банках. СКБ-банк является одним из 12 банков, участвующих в пилотном проекте Центрального банка России.

Ранее функционал Системы быстрых платежей был доступен для ограниченного числа клиентов банка. С 28 февраля все клиенты СКБ-банка смогут подключиться к СБП, бесплатно принимать переводы и отправлять деньги своим друзьям и знакомым круглосуточно в другие банки используя лишь номер телефона.  Для клиентов СКБ-банка при переводе до 6000 рублей в сутки комиссия не взимается, свыше 6000 рублей комиссия составит 1% от суммы перевода, но не более 300 руб.

Важно отметить, что с ноября 2018 года в банке запущена новая система интернет-банка, и Система быстрых платежей доступна только для клиентов, перешедших в новую версию.

СБП позволяет совершать мгновенные платежи в режиме 24/7. В перспективе клиенты СКБ-банка и других присоединившихся к системе банков смогут совершать платежи в торгово-сервисных предприятиях, в том числе с использованием QR-кода.

Оператором и расчетным центром СБП является Банк России, все платежи обрабатываются в Национальной системе платежных карт (НСПК). В проекте также принимает участие ассоциация «ФинТех», она выполняет роль площадки для диалога с участниками финансового рынка, задействованными в Системе быстрых платежей.
Все новости
Подписаться на рассылку