СКБ-банк начал выдавать кредиты дистанционно

Новости
14 Окт 2020

СКБ-банк запустил дистанционное оформление и выдачу потребительских кредитов. Теперь сотрудник банка может принять заявку на кредит на территории клиента с использованием мобильного устройства. Оформление заявки и принятие решения об одобрении кредита занимают несколько минут. Клиент выбирает подходящее предложение и подписывает договор в системе дистанционного банковского обслуживания (ДБО) или с помощью одноразового пароля на своем мобильном телефоне. Визит в банк не требуется – деньги поступят на банковскую карту после оформления кредита.

«Мы наблюдаем вполне объяснимый рост внимания клиентов к дистанционному обслуживанию. Именно поэтому мы сформировали линейку продуктов, доступных без посещения офиса банка. Это позволит нашим клиентам получать услуги наивысшего качества, не выходя из дома», - отметил Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса СКБ-банка.

На данный момент сервис доступен в следующих городах России: Иркутск, Хабаровск, Абакан, Владивосток, Казань, Новокузнецк, Архангельск Ярославль, Брянск, Калуга и Смоленск. Список городов будет расширяться.

В апреле 2020 года СКБ-банк объявил о цифровой трансформации. Банк традиционно участвует в технологических инициативах Центрального банка, одним из первых вошел в Систему быстрых платежей и является пионером финтех-движения.

Все новости
Подписаться на рассылку