Делегация ТМК и Группы Синара провела плодотворные переговоры в рамках экономического форума «Россия — Африка»

Новости
25 Окт 2019
Делегация ТМК и Группы Синара провела плодотворные переговоры в рамках экономического форума «Россия — Африка»

Представители Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара провели ряд плодотворных встреч и переговоров с деловыми партнерами в ходе экономического форума «Россия — Африка», который проходил в Сочи. Объединенную делегацию обеих компаний возглавлял исполнительный директор — первый заместитель генерального директора ТМК Владимир Оборский.

Члены делегации встретились, в частности, с представителями органов власти и деловых кругов Египта, Конго, Мозамбика, Нигерии и некоторых других африканских стран. В ходе встреч обсуждались перспективы сотрудничества и участие ТМК и Группы Синара в потенциальных проектах в Африке. Кроме того, на полях форума были проведены рабочие встречи с представителями российского геологического холдинга «Росгеология», Российского экспортного центра, Госкорпорации «Росатом», в ходе которых обсуждались реализация текущих проектов и перспективные направления взаимодействия.

Представители ТМК и Группы Синара посетили пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина, а также участвовали в ряде панельных дискуссий, в частности, «Транспортная инфраструктура на Африканском континенте. Перспективы реализации совместных проектов», «Ведение бизнеса в Африке: возможности, условия и риски», «Россия — Африка: сотрудничество в сфере энергетики» и «Деловые ассоциации России и Африки: точка старта долгосрочного бизнес-партнерства».

Экономический форум «Россия-Африка» проходил с 23 по 24 октября 2019 года. Его цель — создание наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Россией и странами Африки, а также диверсификация форм и направлений российско-африканского сотрудничества.

Все новости
Подписаться на рассылку