ТМК ЧЕРМЕТ в два раза увеличил ломозаготовительный участок в городе спутнике Ростова-на-Дону – Батайске

Новости
19 Дек 2018

Компания ТМК ЧЕРМЕТ, входящая в Группу Синара, завершила первый этап проекта по развитию производственной площадки в Батайске, который стартовал в начале весны этого года.

В рамках мероприятий по реконструкции участка была модернизирована система весового контроля (под автовесами установили прочный фундамент, подняв саму весовую установку на 200 мм), обновлены линии электропередач, а также системы видеонаблюдения и освещения. Участок в два раза расширил свои полезные площади — до 1200 кв. метров. Кроме того, осенью для удобства въезда автотранспорта строители забетонировали 500 кв. метров дороги, ведущей к площадке. Для усиления автопарка подразделения сюда было поставлено 8 единиц новой техники: КАМАЗ с манипулятором, три седельных тягача с тремя полуприцепами, новый перегружатель Liebherr. Штат сотрудников Батайска был увеличен на 14 человек.

«По итогам реализованной программы участок в Батайске в 2018 году увеличил объем заготовки металлургического сырья на 30% по сравнению с прошлым годом. Площадка в городе спутнике Ростова-на-Дону удобно расположена с точки зрения концентрации потоков лома из соседних регионов. ТМК ЧЕРМЕТ продолжит комплексную работу по развитию перспективной ломозаготовительной базы на юге России», — отметил Александр Рожнев, директор по производству ТМК ЧЕРМЕТ.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости