«Синара–Транспортные Машины» и «РЖД-Инвест» подписали меморандум о сотрудничестве

Новости
29 Окт 2019
«Синара–Транспортные Машины» и «РЖД-Инвест» подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках Международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» «Синара-Транспортные Машины» (СТМ) и «РЖД-Инвест» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор СТМ Виктор Леш и генеральный директор «РЖД-Инвест» Иван Григорович.

Стороны договорились о  сотрудничестве  по созданию новых моделей локомотивов  как в рамках реализации  Долгосрочной программы развития Российских железных дорог до 2025 года, так и за ее целевыми ориентирами. Партнеры также намерены взаимодействовать при осуществлении проектов по строительству и обслуживанию инфраструктуры РЖД с учетом применения технических и технологических новшеств. Холдинг СТМ готов выступить интегратором инновационных решений при использовании современного  подвижного состава для грузовых перевозок.

«Создавая высокотехнологичный и современный транспорт, СТМ стремится использовать подходы, повышающие уровень межрегиональной экономической связанности территории страны. Синергия с «РЖД-Инвест» позволит получить мультипликативный эффект при реализации совместных программ, которые направлены на внедрение инновационных решений для развития транспортного машиностроения в целом и его цифровой трансформации в частности», — прокомментировал генеральный директор СТМ Виктор Леш.

Международный транспортно-логистический форум «PRO//Движение.1520» проходил в Сочи с 28 по 30 октября 2019 года. Форум является одной из ключевых профильных площадок, где обсуждают главные вопросы развития железнодорожной отрасли и выстраивают диалог между всеми участниками рынка — представителями госструктур и крупнейших корпораций, а также членами экспертного сообщества. Основная тема была посвящена будущему транспортной логистики и роли национальных железных дорог в эпоху глобальных изменений.

Все новости
Подписаться на рассылку